Конференции

Итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

В ГДДЮТ 6 марта 2017 г. состоялась церемония награждения участников  фестиваля Творческих открытий и инициатив «Леонардо», в котором приняли участие  учащиеся школ, гимназий, лицея, (2,14, 7,9,18,20, 24,25,26,27,35,42,46, 47, 48, 64) учреждений дополнительного образования  (ЦДП и ГДДЮТ) и дошкольных учреждений(ДОУ «Дельфинчик», ДОУ «Теремок»»).

На секциях присутствующие могли увидеть много интересного и занимательного: участники не только рассказали о сделанных ими открытиях, но  услышали стихи, музыку, увидели загадочные миры и фокусы, познакомились  с технологией создания видео и роботов.

Компетентное жюри выявило лучших в каждой секции по разным возрастным группам.

В группе дошкольников  «Дебют» всем юным участникам были вручены призы и дипломы.

Победители этой группы:

I место — Балюк Вадим, ДОУ «Дельфинчик»

II место -Тумуров Артем,МБДОУ №56 «Теремок»

III место — Коломин Максим, ДОУ «Дельфинчик»

В группе участников из начальной школы всем участникам вручены дипломы и призы

 

 

 

№ п/п Фамилия, имя участника учреждение место
1.        Раднаева Софья лицей№27 ,1класс 1 место
2.        Милашич Владимир СОШ № 7, 2 кл. 2 место
3.        ТушемиловТимур Гимназия №14, 2 кл. 3 место
4.        Авазов Семен СОШ№2, 4кл. 1 место
5.        МишакинаАлиса Лицей №27, 3кл. 2 место
6.        Носкова Анастасия Лицей №27, 3 2 место
7.        Федорова

 Влада

СОШ№7, 3кл.  3 место
8.        Хизбуллина Лейла СОШ№7, 4кл. 3 место
9.        Тушемилов Тимур Гимназия №14 3 место
10.    Карбаинова Анастасия Лицей №27,3кл. «Инициатива и творчество»
11 Адушинов Николай Лицей №27,4кл. Номинация

«Из глубины веков «

12 Каличкина Полина Лицей №27, 3кл. «Инициатива и творчество»
13 Корытова Виктория  СОШ№7, 4 кл. «Инициатива и творчество»
14 Балданова Екатерина Гимназия 14,2 кл Инициатива и творчество
15 БиликтуеваАяна Лицей №27, 3кл. «Экологическая инициатива»
16 БиликтуевАрдан Лицей №27,2 кл Инициатива и творчество
17 Балданова Екатерина Гимназия 14 Инициатива и творчество
18 БиликтуевАрдан Лицей 27 Инициатива и творчество

 

Гуманитарная секция

ФИ Школа, класс место
1.        Аюшиева

Арюна

СОШ №25, кл. 8 1 место
2.        Малыгина Арина СОШ №25, кл. 10 1 место
3.        Базаржапова

Алтана

СОШ №25, кл. 9 2 место
4.        Полывяная Лилия СОШ №47, кл. 7 2 место
5.        Гэ Алина Лицей №27, кл. 10 3 место
6.        Гэ Диана Лицей №27, кл. 8 3 место
7.        Цыдендамбаев Андрей СОШ №25, кл. 10 Номинация «Творческие открытия»

 

 

 

 

естественно — научная секция

 

№ п/п Фамилия, имя участника учреждение место
1 Литвинцев Даниил СОШ№20,

6 кл.

1 место
2 Гаврилов

Анастасия

СОШ№47,

5кл.

2 место  
3 Виногорова Анастасия ГДДЮТ, СОШ№26,5кл. 3 место  
4 Гынденова Алина СОШ№ 42,

7кл.

Номинация «Экологическая инициатива»  
5 Дашковский Никита лицей№27, 7кл. Номинация «Экологическая инициатива»  
6 Штыбов Павел СОШ№20

5 кл.                                         

Номинация «Практическая инициатива»  
7 Трухина Мария СОШ№47,

6кл., ЦДП

Номинация «Заповедные острова»  
8 Ларькова Анна СОШ№25,

7кл.

Номинация «История математики»  
№ п/п Фамилия, имя участника учреждение место
1.        Доржиев Тумэн №64-11 1 место
2.        Болотских Леонид 27 класс 10 2 место
3.        Калашников Кирилл №18, 8 кл. 3 место
4.        Маханчеева Ирина 27-8 3 место
5.        Вислов Илья

Дежкин Данил

№42, 8 кл. Номинация «Творчество и инициатива»
6.        Миронова Александра ГДДЮТ, СОш №21 Номинация «Творчество и инициатива»

Все участники получили дипломы за участие, а также подарки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

О проведении XII Открытого Первенства РБ по интеллектуальным играм   среди школьников «Эрудит-2015»

6-7 февраля 2015 года в МАОУ ДО ГДДЮТ состоялось XII Открытое Первенство РБ по интеллектуальным играм  среди школьников «Эрудит-2015».

Основная цель Открытого Первенства РБ  по интеллектуальным играм – создание условий для проявления интеллектуально-творческого потенциала подростков и молодежи.

Задачи:

  • развитие связей и контактов между различными детскими и молодежными организациями, занимающимися интеллектуальным досугом;
  • сбор и анализ материалов клубов интеллектуального развития с последующим выпуском информационно-методического справочника Первенства;
  • пропаганда интеллектуальных игр как действенной формы проведения содержательного досуга молодежи;
  • привлечение внимания органов власти, средств массовой информации, общества к потребности молодежи в повышении своего интеллектуального уровня.

Учредители XII Открытого Первенства РБ:

—  Министерство образования и науки РБ (отдел воспитания и дополнительного образования);

—  Комитет по образованию г. Улан-Удэ;

Организатор:  МАОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества».

 

В XII Открытом Первенстве РБ «Эрудит-2015» приняло участие 28 школьных команд:

— победители городского интеллектуального турнира «Знатоки» (декабрь 2014 г.) ;

— победители городского отборочного тура (3 февраля 2015 г.);

— школьные команд , представляющие районы республики;

— школьные команды из соседних регионов (г. Иркутск, Забайкальский край).

Были проведены два индивидуальных конкурса («Своя игра»- письменный тур, три полуфинала и финал, «Интеллектуальное многоборье»),  три командных конкурса («Что? Где? Когда?», «Интеллектуальное многоборье», «Брэйн-ринг» — предварительные бои, полуфиналы и финал). 

Итоги Первенства:

1). Дипломы за участие получили команды: «БОТАН» (Аршанская СОШ, Тункинский район), «Планета № 3» (Кяхтинская СОШ № 3), «Селенга» (МБОУ ДОД СДЮТиЭ «Аян», г. Гусиноозерск), «Пилигрим» (Кижингинский лицей), «Контакт» (Закаменский центр для одаренных детей), «Новое поколение» (Хоринская СОШ № 1), «Саган-Нур-stile» (Саган-Нурская СОШ, Мухоршибирский район), «Умники» (Тункинская СОШ), «Сова» (Дульдургинская СОШ, Забайкальский край), «Мыслитель» (СОШ № 5), «Аквила» (СОШ № 8), «Сэйверы» (СОШ № 25), «Забайкальские муравьи» (гимназия № 33),  «Кэйворит» (СОШ № 46), «LG3» (гимназия № 3), «БайкалЧАТ» (СОШ № 42), «Синяя птица» (гимназия № 29).

2) Среди команд районов республики:

I место – «Victoria» (Онохойская СОШ № 1);

II место – «Victory» (Заиграевская СОШ);

III место – «Алмаз» (Турунтаевская районная гимназия).

3)»Своя игра» (личное первенство):

I место – Барданов Мунко («Клио», РБНЛИ № 1);

II место – Баглеев Аюр («Синяя птица», гимназия № 29);

III место – Логинова Юлиана («Гелиос», СОШ № 49).

4) «Интеллектуальное многоборье» (личное первенство):

       I    место – Збрицкая Екатерина  («Эхо», СОШ № 17);

II место —  Кожевникова Ирина («Victoria», Онохойская СОШ);

III место —  Леонов Алексей («Тсубаса», гимназия № 14).

5) «Интеллектуальное многоборье» (командное первенство):

      I место – «Эхо» (СОШ № 17);

II место – «Тсубаса» (гимназия № 14);

III место – «Алмаз» (Турунтаевская гимназия).

6) «Что? Где? Когда?» (командное первенство):

I место – «Гелиос»

II место – «Скрепка» (СОШ № 26);

III место – «Клио» (РБНЛИ № 1).

7) «Брэйн-ринг» (командное первенство):

I место – «Клио» (РБНЛИ № 1);

II место – «Восток – дело тонкое» (лицей № 27);

III место – Дабудидабудай» (лицей № 36, г. Иркутск).

По итогам XII Открытого Первенства РБ по интеллектуальным играм «Эрудит-2015» сформирована сборная команда, которая будет представлять город Улан-Удэ на XIV Первенстве Сибири по интеллектуальным играм (19-22 февраля 2015 г., г. Новосибирск).

Зам. Директора МАОУ ДО ГДДЮТ                                  Золтоева Т.Ц.

Конференция миротворческого движения «На волне взаимопонимания»

Конференция «Мир, в котором мы живем». 2014г

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Участники финальных мероприятий в г. Москве: Дорошкевич Алексей, лауреат — 59 гимназия,Стрекаловская Елизавета-14 гимназия, Миронова Алина- 1 школа.

Победители регионального этапа 2014 г.

3 место : Хабаев Владимир-14 гимназия, Тушкаев Алексей- 4 школа, Стрекаловская Елизавета-14 гимназия, Рыкова Валерия-25 школа, Янькова Полина — 47 школа, Петонова Мария -35 школа.

2 место: Маланова Милена-59 гимназия, Шестакова Дарья- 35 школа, Цыремпилова Сарюна- 14 гимназия,  Миронова Алина- 1 школа.

1 место: Яковлева Вероника- 47 школа, Дорошкевич Алексей — 59 гимназия, Решетова Алина- 25 школа,

Поздравляем Тарнуеву Эржену, ученицу 11 класса школы №25, занявшую 3 место в финале конкурса исследовательских работ обучающихся общеобразовательных школ имени  Д. И.Менделеева в г. Москва

Всероссийский конкурс исследовательских работ обучающихся общеобразовательных школ имени  Д. И.Менделеева