Журналистика

Руководитель – Шестакова Галина Федоровна, Заслуженный работник образования РБ.


Студия «Журналист» образована в 1995 г., занимаются мальчики и девочки с 10 до 18 лет.

Журналистика – призвание особенное, когда ты можешь заставить прислушаться к себе весь мир. Первые газетные заметки и корреспонденции, радиорепортажи и интервью, телевизионные сюжеты – именно с этого начинается будущий журналист.  А сколько интересных форм общения: встречи и экскурсии,  творческие проекты и участие в фестивалях детских СМИ,  пресс-конференции и литературные спектакли!

Учащиеся студии принимают участие и имеют награды в следующих конкурсах,  фестивалях, российских сменах  (ВДЦ «Океан»):

2015 г. Диплом за 3 место в конкурсе-семинаре XVIII конференции молодых и начинающих писателей Бурятии (Шаманский Алексей).Диплом победителя международного детско-юношеского литературного конкурса, посвященного Юбилею ВОВ (Разуваева Мария)

2016 г.  Диплом 1 степени в городском конкурсе «Улан-Удэ – мой любимый город» (Мошкович Александра, Васильева Маргарита, Попова Ирина), диплом 3 степени (Четвертакова Диана, Подойницына Анжелика, Федотова Вероника, Утенкова Алена, Разуваева  Мария, Соседенко Анастасия, Сергеева Мария.

Диплом 3 степени в номинации «радио», диплом победителя в номинации «Фото дня» в Республиканском  фестивале-конкурсе детских и подросковых СМИ «Салют, юнкор!»

Дипломы победителей в номинациях «Лучший контент», «Лучшая статья»  на смене «Info-дети»  во ВДЦ  «Океан» — (Четвертакова Диана, Белякова Мария).

2017 г. Диплом 1 степени в  городском конкурсе «Техно-эко»   (Сергеева Мария, Родионова Елизавета, Четвертакова Диана), диплом 2 степени (Павленко Анастасия, Подойницына Анжелика).

Победители заочного Всероссийского конкурса проектов «Россия 2035»  (Сергеева Мария, Родионова Елизавета).

Диплом 1 степени в городском конкурсе «Экология языка» (Сергнеева Мария, Родионова Елизавета, Четвертакова Диана, Шрайнер Руслана), диплом 2 степени (ГахарияАдамур, Самбялова Валентина, Бальчинова Галина, Бодарчи  Дарья, Будаева Александра, Максимова Софья), диплом 3 степени  (Цвик Дения, Перфильева Диана).

— I место в номинации «Лучшая радиостудия Сибири» (радиопрограмма «Острова»)  на  XII  межрегиональном фестивале  молодежной журналистики  «Золотое перо – 2007» (г. Томск).
—  Победитель республиканского конкурса «Салют, юнкор! — 2008»,  лауреат премии  Министерства образования и науки РБ — Дмитрий Глушко.
—  Победитель городской и республиканской конференций «Шаг в будущее» (секция «Творческая») – Вадим Тумурхонов  (2009 г.)
— Призеры  в конкурсе сочинений  на  I Городском фестивале юных журналистов «Улан-Удэ – мой солнечный город» — 2009 г.
— Диплом  2 степени — редакция газеты «25-ый кадр» (ГДДЮТ) в номинации «лучший радиорепортаж» на  VII Республиканском фестивале детских СМИ «Салют, юнкор — 2009!».
—  Диплом 1 степени — на Республиканском конкурсе школьных СМИ «Послушайте ветерана» (2010 г.).
—  Диплом I   степени  за «лучшую презентацию» на VIII Республиканском фестивале детских СМИ «Салют, юнкор! — 2010»; диплом II степени  в номинации «Радио».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   
   

 

 

 

 

Литературная гостиная

Мария Кушнарева, Анастасия Соседенко, студия «Журналист», о Форуме юных экологов

 Форум экологов

 

 Белый месяц

 

 

Конкурсные работы студии «Журналист»

Газета 25 Кадр ГДДЮТ Октябрь 2014

Час пик октябрь2014 Острова ГДДЮТ

 

 

Работы юных журналистов студии

 

 «Журналист»

Портфолио студии «Журналист»-ПОРТФОЛИО студии Журналист